Субботники стартовали!

10.04.2021

Финал "Закон и порядок"

09.04.2021

Сегодня состоялся последний этап муниципальной военно-патриотической игры "Закон и порядок". По итогам всех этапов победителями признаны: 1 место - команда ЮДП Давыдовского лицея рук. Чуешкова Е. В., 2 место - МОУ СОШ #20, руководитель Артамонов В.В., 3 место - МОУ СОШ #22, руководитель Коньков А. М. Поздравляем победителей!
Спасибо @mousosh22_oz @arthur_shaginyan_school22 за помощь в организации и проведении игры. Сводная ведомость

"Космическая открытка"

08.04.2021

Юнармейцы #цдтродник приняли участие во Всероссийской акции "Космическая открытка", цель акции напомнить о героической истории отечественнной космонавтики. Ребята задавали вопросы космической викторины и дарили открытки прохожим, предлагая провести викторину среди своих друзей и родственников.

"Студенческая наука Подмосковья"

07.04.2021

Воспитанники объединения Информатика приняли участие в Международной научной конференции «Студенческая наука Подмосковья». В секция «Современные информационные технологии» Макаркин Данила награждены дипломом 1 степени с работой «Речевое управление роботом», Попова Светлана дипломом 1 степени с работой «Программа для нахождения площади произвольной фигуры с использование метода Монте-Карло». Поздравляем педагога Лазарева М. В.

Шахматный турнир

03.04.2021

3 апреля 2021 года в Демиховском Дворце культуры @dk_demihovo состоялось Первенство Орехово-Зуевского городского округа по быстрым шахматам. Участие принимали 70 спортсменов и спортсменок из Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, д. Демихово, д. Давыдово, д.Кабаново, д.Большая Дубна и др. Обучающийся объединения "Шахматы" ЦДТ "Родник" Яковлев Алексей занял 3е место в старшей возрастной группе (2004 - 2007 г.р.) Поздравляем Алексея и его руководителя Овечкина И. В.!

"Букет мелодий"

02.04.2021

2 апреля в #цдтродник прошёл концерт музыкального отдела в рамках музыкальной гостиной "Букет мелодий" для воспитанников младших классов и их родителей.

Маленький пассажир - большая ответственность

01.04.2021

В рамках социального проекта "Маленький пассажир - большая ответственность" отряд ЮИД "Орешек" центра детского творчества "Родник", совместно с инспектором пропаганды Госавтоинспекции Королевой А. Ю. организовали и провели интересное мероприятие для воспитанников детского сада "Знайка". Во время занятия ребятам рассказали о правилах поведения в автомобиле и объяснили, для чего предназначено и каким образом нужно правильно пристёгиваться в детском автомобильном кресле. Вместе с ЮИДовцами ребята повторили дорожные знаки и сигналы светофора, а также сыграли в подвижные игры по безопасности дорожного движения. В завершении, отряд ЮИД провел замечательный флешмоб, в котором приняли активное участие воспитанники и воспитатели сада, а ещё, в подарок ребятам и для повышения видимости детей на дорогах в темное время суток ЮИДовцы раздали световозвращающие элементы в виде различных фигурок.

1 этап финала военно-спортивной игры "Закон и порядок"

31.03.2021

Ежегодно МУ ДО ЦДТ "Родник" проводит муниципальные соревнования отрядоа ЮДП. И этот год не исключение. 31 марта состоялся 1 этап финала муниципальной военно-спортивной игры "Закон и порядок". 15 команд ОУ Орехово-Зуевского городского округа соревновались в насыщенной конкурсной программе в помещении спортзала МОУ СОШ 22:
"Под защитой закона"
"Оказание первой помощи пострадавшим"
"Операция криминалист"
"Следствие ведут знатоки"
"Главный опер"
"Сборка и разборка автомата"
"Сборка и разборка ПМ"
"Строевая подготовка". Благодарим @mousosh22_oz @arthur_shaginyan_school22 @mvd_oz за активное участие и помощь в проведении соревнований.

"Закон и порядок"

29.03.2021

24 и 29 марта в #цдтродник состоялся первый этап муниципальной военно-спортивной игры "Закон и порядок". Для участников было подготовлено два тура в дистанционном формате - 2 блока заданий викторины и онлайн-тестирование на платформе Google. В финал прошли 15 команд.

День театра

28.03.2021

27 марта - Всемирный день театра. Наш коллектив кукольного театра «Колобок» отметил этот праздник, приняв участие в фестивале «Планета кукол», где стал Лауреатом I степени. Поздравляем руководителя Мозгову О. А. и ее воспитанников!!!