Круглый стол «Применение интегративных технологий в развитии и воспитании одаренных детей в учреждении дополнительного образования»

26 февраля 2021 года в МУ ДО ЦДТ «Родник» был проведен региональный научно-практический круглый стол для педагогических работников и представителей администрации учреждений ДОД по теме «Применение интегративных технологий в развитии и воспитании одаренных детей в учреждении дополнительного образования» в дистанционном формате.
Мероприятие проходило в соответствии с планом работы инновационной академической площадки ГБОУ ВО МО АСОУ на базе ЦДТ «Родник» при поддержке научного руководителя, доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Академии социального управления, к.п.н. Корнева Дмитрия Владимировича.
С презентациями, видео-занятиями и мастер-классами выступили педагоги, методисты и представители администрации учреждений дополнительного образования из МУ ДО ЦДТ «Родник», МБУ ДО Центр «Созвездие» г. Шатура, МУ ДО ЦДТ «Открытие» г. Куровское, МУ ДО ЦДОД п. Авсюнино.
В своих выступлениях они поделились опытом работы по созданию целостного интегративного процесса взаимодействия взрослых и детей в учреждениях дополнительного образования.
Участниками круглого стола стали более 60 педагогов из различных ОУ городов и сельских поселений Московской области. Среди них: Истра, Королев, Куровское, Орехово-Зуево, Пересвет, Ликино-Дулево, Сергиев Посад, Подольск, Шатура, Люберцы, Авсюнино.

Дата публикации — 26.02.2021
Автор — Заместитель директора по УВР МУ ДО ЦДТ «Родник» Евстигнеева Татьяна Владимировна